Accueil > Bey.Ler.Bey > Article du concert à Odessa (Ukraine)

Article du concert à Odessa (Ukraine)

Odessa Post le 25 Avril 2015

lundi 27 avril 2015

В Одессе продолжается « Французская весна »

Одним из самых ярких мероприятий в рамках насыщенной программы XII Фестиваля французской культуры « Французская весна », организованном Посольством Франции в Украине, Французским институтом и « Альянс Франсез » в Одессе, стало выступление джаз-группы « Bey.Ler.Bey ».

Концерт трио французов в Еврейском культурном центре « Бейт Гранд » прошел « на ура ».

Они представили на суд публики микс из балкано-турецко-еврейской музыки. Концерт вызвал у зала бурные овации, в завершение вечера музыканты тепло пообщались со зрителями и немного рассказали о себе. К слову, накануне они дали мастер-класс для юных талантов в детской музыкальной школе №15. Аккордеонист Флориан Демонсант, кларнетист Лоран Клуэ и Вассим Халал, играющий на дарбуке, познакомились четыре года назад, играя в духовом оркестре балканской музыки. Три любителя импровизации решили создать свой проект, они постоянно экспериментируют во время выступлений, перестраивая программу под настроение публики.

Джаз-группа « Bey.Ler.Bey » успела побывать с концертами в Днепропетровске и Ровно, после Одессы они отправятся во Львов.

В программе « Французской весны » в Одессе — также велопробег по Трассе здоровья « Tour de France » 25 апреля, отправление в 11.00 (начало Трассы здоровья).

24-26, 30 апреля одесситов ждут соответственно Фестиваль допремьерных показов французского кино и « Долгие ночи короткого метра » в кинотеатрах « Родина » и « U-CINEMA ».

28 апреля в Одесской областной филармонии выступит джазтет (8 музыкантов) во главе с Бернаром Струбером.

Оксана КРИЖАНОВСКАЯ / фото Кристины КРИЖАНОВСКОЙ

http://www.odessapost.com/v-odesse-prodolzhaetsya-frantsuzskaya-vesna/


collectif.cokmalko(at)gmail.com